Vorstand

Der Landesvorstand besteht aus von den Delegierten gewählten Mitgliedern und wird für eine Amtsperiode von zwei Jahren gewählt. Er besteht aus einem geschäftsführenden Vorstand und den Beisitzern. Zum geschäftsführenden Vorstand gehören neben dem ersten und zweiten Vorsitz, die Position der*s Schatzmeister*in. Zusätzlich können bis zu vier Beisitzende gewählt werden, die unterschiedliche Aufgaben übernehmen und so in die Strukturen des Verbandes hineinwachsen.

Der aktuelle Vorstand für die Periode 2019-2021:

1. Vorsitzende
Maya Yoken
E-Mail: maya.yoken@ajm-nrw.org
2. Vorsitzender
Gilgamesch Astivo
E-Mail: Gilgamesch.Astivo@ajm-nrw.org
Schatzmeisterin
Mariana Markos
E-Mail: Mariana.markos@ajm-nrw.org
Beisitzende
Gabriel Aho
E-Mail: Gabriel.aho@ajm-nrw.org
Martina Aras
E-Mail: Martina.aras@ajm-nrw.org
Maikel Malky
E-Mail: Maikel.malky@ajm-nrw.org
Akadina Zozo
E-Mail: Akadina.zozo@ajm-nrw.org