Vorstand

Der Landesvorstand besteht aus von den Delegierten gewählten Mitgliedern und wird für eine Amtsperiode von zwei Jahren gewählt. Er besteht aus einem geschäftsführenden Vorstand und den Beisitzern. Zum geschäftsführenden Vorstand gehören neben dem ersten und zweiten Vorsitz, die Position der*s Schatzmeister*in. Zusätzlich können bis zu vier Beisitzende gewählt werden, die unterschiedliche Aufgaben übernehmen und so in die Strukturen des Verbandes hineinwachsen.

Der aktuelle Vorstand für die Periode 2019-2021:

1. Vorsitzende
Maya Yoken
E-Mail: maya.yoken@ajm-nrw.org
2. Vorsitzende
Akadina Zozo
E-Mail: Akadina.zozo@ajm-nrw.org
Schatzmeister
Gabriel Aho
E-Mail: gabriel.aho@ajm-nrw.org
Schriftführerin
Ninorta Bissou
E-Mail: ninorta.bissou@ajm-nrw.org
Beisitzende

Maikel Malky
E-Mail: Maikel.malky@ajm-nrw.org
Nenos Bahnan
E-Mail: nenos.bahnan@ajm-nrw.org
Basma Shamoun
E-Mail: basma-shamoun@ajm-nrw.org
Manuel Markos
E-Mail: manuel.markos@ajm-nrw.org